На загородной учебной базе института проведен День здоровья

30.01.2017

Двадцать восьмого января сотрудники вуза вместе со своими семьями, представителями средств массовой информации и приглашенными гостями  активно принимали участие в спортивных и творческих мероприятиях зимнего праздника, состоявшегося на загородной учебной базе института.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник вуза полковник внутренней службы Сергей Выхорь. В своей речи он особенно отметил важность подобных мероприятий для укрепления семейных ценностей, пропаганды здорового образа жизни, сплочения коллектива и развития добрых традиций в жизни учебного заведения.

Яркий колорит хора народного ансамбля песни и пляски «Весенние зори», под руководством заслуженного работника культуры РФ Шишкиной Татьяны Владимировны, подарил зрителям незабываемое музыкальное открытие зимнего праздника. Восемь прекрасных муз и задушевность исполняемой ими народной песни вселили всем присутствующими заряд бодрости на весь день.

В целях профилактики травматизма, творческие коллективы культурного центра института под зажигательную музыку провели массовую зарядку и подготовили присутствующих к дальнейшему участию в спортивных состязаниях.

Участникам и гостям мероприятия был предложен ряд спортивных конкурсов и эстафет, подготовленных преподавателями кафедры физической и огневой подготовки. Помимо традиционных конкурсов на ловкость, силу и сноровку, все желающие могли покататься на лыжах, пострелять из пневматического оружия и поиграть в мини-футбол.

Также без внимания не остались и маленькие участники - дети сотрудников и гостей праздника. Юные спортсмены принимали активное участие в эстафетах, бегали наперегонки, перетягивали канат, играли в снежки, пробовали стрелять из пневматического оружия. Все конкурсы проходили под энергичную музыку. На память каждый из ребят получил сувенир и сладкий подарок в виде торта.

Восстановить силы и боевой дух после зимних забав помогла полевая кухня, организованная службой тылового обеспечения. Порадовали гостей не только наваристый суп, настоящая армейская каша и шашлык, но и вкусные, сладкие пироги и душистый чай.

Итогом активного отдыха стала церемония награждения. Участники соревнований были награждены подарками и грамотами от справедливого судейского жюри. Завершился день веселой дискотекой.

В заключение, можно с уверенностью сказать, что день здоровья в Воронежском институте ФСИН России прошел на высоком уровне, а все сотрудники и гости получили заряд хорошего настроения и укрепили свое здоровье.







Поделиться:
Дата последнего обновления: 30.01.2017 18:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия