Воронежский институт ФСИН России отметил свое семнадцатилетие

13.04.2018

13 апреля 2018 года в Воронежском институте ФСИН России прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню образования учебного заведения.

Семнадцать лет назад на базе бывшей воинской части «стройбата» приказом Министра Юстиции Российской Федерации был создан Воронежский колледж Министерства юстиции России. А в 2006 году преобразован в Воронежский институт ФСИН России, который на сегодняшний день является единственным в уголовно-исполнительной системе высшим учебным заведением, осуществляющим подготовку специалистов инженерно-технического профиля.

По случаю дня образования учебного заведения в культурном центре института состоялся праздничный концерт. На данное мероприятие были приглашены представители законодательной и исполнительной власти, силовых структур и вузов города Воронежа. Помимо руководства и личного состава института, в торжестве приняли участие ветераны и выпускники учебного заведения.

Перед началом торжественной части состоялась встреча выпускников и руководства института. В течение дня для выпускников была организована экскурсия по институту, дабы показать, что нового появилось за прошедшие годы. Изменения, коснувшиеся учебно-методической и материально-технической базы Воронежского института ФСИН России, произвели неизгладимое впечатление на бывших курсантов, которые пожелали и впредь такого же динамического развития учебному заведению.

Открывая торжественное мероприятие, начальник института полковник внутренней службы Сергей Выхорь поздравил личный состав вуза и ветеранов с праздником. Он отметил, что «17 лет для учебного заведения – это немного, но сколько сил и труда было затрачено коллективом учебного заведения, чтобы прочно встать на ноги и смело смотреть в будущее. Данная работа не возможна без осознания учебным заведением своей истории и традиций, без заботливого слова о ветеранах вуза, тех, кто начинал, помогал, строил и учил с первого дня. На пути от колледжа до высшего учебного заведения была создана мощная учебно-материальной база и сформирован сплоченный коллектив единомышленников, который не станет останавливаться на достигнутом.»

В ходе торжественной части мероприятия начальником вуза были вручены ведомственные награды и специальные звания сотрудникам Воронежского института ФСИН России.

По окончании торжественной части гостей праздника ждала яркая концертная программа. Перед собравшимися выступили коллективы: оркестр и вокальный ансамбль «Альянс» культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области, заслуженный коллектив народного творчества ансамбль «Радуга» городского Дворца культуры города Воронежа, оркестр и ансамбль Воронежского института правительственной связи ФСО России, вокальный ансамбль «Единство» Воронежского института ФСИН России.

Творческие талантливые выступления не оставили никого равнодушным, затронув души и сердца зрителей в зале.














Смотреть все фотографии в ВКонтакте

Поделиться:
Дата последнего обновления: 14.04.2018 09:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия