В Воронежском институте ФСИН России состоялся турнир по гиревому спорту среди переменного состава

01.11.2018

30 октября 2018 года в спортивном зале Воронежского института ФСИН России в рамках круглогодичной спартакиады состоялся турнир по гиревому спорту среди переменного состава.

В соответствии с правилами гиревого спорта соревнования проводились в дисциплинах с гирями весом 16, 24, 32 кг по программе двоеборья. Все участники проявили невероятную выдержку, силу и мастерство.Спортсмены соревновались в весовых категориях в соответствии с собственным весом.

Согласно таблице оценки результатов право называться лучшими в общекомандном зачете получила сборная команда 5 курса и заняла первое почетное место. Второе место заняла сборная команда 3 курса, а третье место по итогам соревнования было присвоено 2 курсу.

По итогам соревнований в личном зачёте чемпионами стали:

• в весовой категории до 68 кг Юрий Васильев курсант 5 курса;

• в весовой категории до 73 кг Илья Любимов курсант 3 курса;

• в весовой категории до 85 кг  Иван Одаренко курсант 2 курса.

Наиболее упорная борьба завязалась у тяжеловесов. В весовой категории от 85 кг лучшим стал курсант 5 курса Глухов Евгений.

Данный вид соревнований стал предпоследним этапом спартакиады. С нетерпением ждём последний, заключительный этап – подтягивание на перекладине.