Баскетбол - игра для активных курсантов!

09.10.2017

С 5 по 6 октября 2017 года на базе спортивного комплекса Воронежского института ФСИН России состоялись соревнования по баскетболу в рамках чемпионата АССК России.

Организаторами выступил студенческий спортивный клуб «Бастион» совместно с Советом обучающихся при поддержки кафедры физической и огневой подготовки.

Первый день соревнований включал в себя отбор команд в полуфинал. Более 50 спортсменов приняли участие в данном виде спорта, но лишь 4 команды вышли в полуфинал.

Второй день соревнований запомнился яркими игровыми моментами финальной встречи сборной команды 5-го курса и 2го курса. Трибуны ликовали в овациях победного трех очкового броска капитана сборной команды выпускного курса Трубицына Дениса, который в дальнейшем был признан лучшим игроком турнира!

По итогам соревнований места распределились следующим образом: I место заняла команда 5 курса учебно-строевых подразделений, II место заняла команда 3 курса учебно-строевых подразделений и III место заняла команда 1 курса учебно-строевых подразделений.

Хочется так-же отметить что жесткая игра в баскетбол прошла без травм, что говорит о высокой физической подготовке курсантов нашего института.