В институте проведены торжественные мероприятия по случаю празднования Дня защитника Отечества

21.02.2018

В канун Дня защитника Отечества в тире института традиционно проведен Чемпионат по стрельбе из пистолета Макарова. За победу боролись сильнейшие команды среди постоянного и переменного состава вуза. Соперники состязались как в командном, так и в личном зачетах. Каждому участнику давалась возможность совершить три пробных выстрела с расстояния двадцать пять метров по грудной мишени, а затем десять зачетных. Победителем турнира становились стрелки и команды, выбившие наибольшее количество очков.

В результате была определена тройка команд-победителей среди постоянного состава:

  • 1 место – команда инженерно-технического факультета;

  • 2 место – команда руководства института;

  • 3 место – команда организационно-научного и редакционного отдела.

В командном зачете среди переменного состава:

  • 1 место – команда 2-го курса УСП;

  • 2 место – команда 5-го курса УСП;

  • 3 место – команда 4-го курса УСП.

В музее Воронежского института ФСИН России состоялось открытие новой выставки, посвященной Дню защитника Отечества. В экспозиции музея были представлены уникальные экземпляры парадной, повседневной и полевой формы Вооруженных сил России. Несколько витрин демонстрируют воинские головные уборы разных исторических периодов и родов войск. Особое место в экспозиции занимают подлинные документы, фотографии и личные вещи бойцов, защищавших нашу Родину на полях сражений в разное время. Выставка была подготовлена хранителем фондов музея, ветераном Вооруженных сил, историком-краеведом Алексеем Комлевым, именно благодаря его самоотверженному труду многие экспонаты увидели свет.

21 февраля 2018 года для сотрудников института проведено торжественное собрание и праздничный концерт, на котором наиболее отличившимся сотрудникам за достижение высоких результатов в служебной и трудовой деятельности были вручены специальные звания, ведомственные награды и почетные грамоты.

Выступая перед личным составом вуза, начальник института полковник внутренней службы Сергей Выхорь рассказал присутствующим об истории становления знаменательной даты, а также поздравил сотрудников и курсантов с праздником, пожелав процветания нашему Отечеству.

После завершения торжественной части состоялся праздничный концерт. У праздничных концертов в нашем институте есть одна особенность, они всегда многожанровые. Вот и сейчас решили не отступать от этой прекрасной традиции. На сцене выступили уникальные коллективы города Воронежа, представ зрителям яркую патриотическую программу с вокальными и танцевальными номерами. Завершился концерт выступлением с творческими номерами народного хореографический ансамбля «Держава» и вокального ансамбля «Единство» Воронежского института ФСИН России.











Поделиться:
Дата последнего обновления: 21.02.2018 17:48

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия